9月初,肇庆白领小张(化名)在饿了么平台上点了一份某餐馆的冬菇饭,快吃完时发现饭菜里有一只蟑螂,这让小张当场呕吐。
餐馆负责人随后给小张致歉,但对方很快将责任问题迅速将球踢给了饿了么平台。声称自己店里卫生条件非常好,灭蟑工作到位,不会有蟑螂出现。
餐馆负责人并且表示,还会继续调查饭菜里出现蟑螂的原因,可是当王先生提出由餐厅指派人员来现场调查和核实时,对方却又吞吞吐吐地表示,自己并不是这个意思:“你提出这个问题是好事,我们也会和饿了么平台就环节上进行沟通。”面对王先生质疑是否在含沙射影是饿了么配送员所为时,对方不置可否。
维权变成了拉锯战,目前小张已经向食品卫生监督局投诉这间餐馆,而且近期会有处理结果。餐饮环境出现蟑螂是不可避免的,灭蟑、防蟑措施一定要及时做,才能避免出现以上卫生问题,肇庆灭蟑服务热线:0758-222517 手机:13413881730
本文关键词: 肇庆除虫灭鼠 |
肇庆市康城有害生物防治有限公司是经国家行政主管部门审核批准的专业有害生物防治公司,主要承接新建、扩建、装饰装修等房屋的白蚁预防工程,厂房、园林、电站、电缆白蚁预防工程。专业提供上门预防、灭治白蚁,四害灭治,除甲醛、熏蒸杀虫服务及提供咨询服务。
提供如下专业服务:白蚁预防、白蚁灭治,消毒杀虫、灭老鼠、苍蝇、蚊子、蟑螂、蚂蚁、黄蜂、臭虫、跳骚、鼠蚤、地板墙壁木虱清除、小区驱防蛇 螨虫防治、家具蛀虫防治、除甲醛等有害物生物防治服务。
【更多】